只需一步,快速开始
使用道具 举报
紫馨花坊 发表于 2013-8-14 21:04 好久都不敢吃米线咯,听说大多加了塑化剂筋骨才这么好
普通人平常心 发表于 2013-8-10 23:20 一公斤米线3.5元够煮四碗,四碗两个鸡蛋1.2元,肉末一两2.8元戳戳有余。给活?
乡巴佬 发表于 2013-8-11 08:42 要买个小铜锅煮就更好,再买点骨头熬汤,这样汤的味道才更美味
tmxk5231 发表于 2013-8-17 10:51 在买个菲佣帮你煮可能更好
tmxk5231 发表于 2013-8-17 10:50 那你其他材料呢,不算了吗??你吃生的啊,不用火,不用电吗?
本版积分规则 发表回复 回帖并转播 回帖后跳转到最后一页
手机版|小黑屋|Archiver|陆良网 ( 豫ICP备08002571号 )
法律顾问
GMT+8, 2025-2-20 13:58 , Processed in 0.045035 second(s), 16 queries , Gzip On.
中国 © 陆良网 2008-2023|关于陆论
运营机构:陆论工作室|站务QQ:450043295
Powered by Discuz!|滇网安备53032203502002号